提供萧山公司注册服务
到萧山公司注册网首页
亲属之间无偿转让股权,需要交个人所得税吗?_萧山公司注册
萧山公司注册网站公告

敬告:萧山公司注册代理机构众多鱼龙混杂,服务质量优劣很难区分,因此我们建议您在选择服务商时应通过现场考察的方式对服务机构充分了解,我们欢迎各位创业者到本公司实际面谈。 萧山公司注册-个人微信二维码及公众二维码
萧山公司注册咨询QQ

咨询热线: 186-9857-6228
在线客服: 82-44-212
E-mail: 8244212#qq.com
总部地址: 萧山区金城路439号
  金惠路公司注册二部
服务优势: 杭州地区可上门服务
萧山公司营业执照
萧山公司注册时间及办理流程

萧山公司注册时间:5个工作日
公司注册证照萧山公司注册证照:营业执照正副本、代码证正副本、税务登记证正副本,开户许可证视开户行需3-5个工作日不等。

注册萧山公司流程:名称核准—银行验资—事务所验资报告—工商营业执照—组织机构代码证—税务登记证—银行开户许可证—一般纳税人资格申请及认定(不含前置审批、后置审批项目)

住所证明下载
公司章程下载
企业注册“一址多照”同意确认书
企业名称预先核准申请书
指定代表共同委托代理人证明
工商局经营范围核定规范
公司注册资本最低限额表

微信个人号:qq8244212 萧山公司注册微信个人号


 
当前位置:

萧山注册公司网

>

亲属之间无偿转让股权,需要交个人所得税吗?


亲属之间无偿转让股权,需要交个人所得税吗?

发布时间:2019-11-13    阅读次数:963   文章来源:萧山公司注册   
问:亲属之间无偿转让股权,需要交个人所得税吗?

  

答:亲属之间无偿转让股权是否征税,需区分情形。按照《国家税务总局关于发布<股权转让所得个人所得税管理办法(试行>的公告》(国家税务总局公告2014年第67号第十三条的规定,如果符合以下情形的无偿转让股权,可不征收个人所得税:继承或将股权转让给其能提供具有法律效力身份关系证明的配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孙子女、外孙子女、兄弟姐妹以及对转让人承担直接抚养或者赡养义务的抚养人或者赡养人。除以上情形外的亲属之间股权转让,若申报的转让收入明显偏低且无正当理由的,税务机关可以核定其转让收入并计征个人所得税。
返回首页      打印文档       返回顶部 
  上一篇: 重要通知!税务总局推出8条便利小微企业办税缴费新举措
  下一篇: 注意了!11月起,两个重磅涉税“规范”开始实施

萧山注册公司全套流程(新公司用)
萧山公司增资验资流程
萧山企业增资审计所需资料
萧山注册公司没有注册地址怎么办
注册资金不够如何在萧山注册公司
2013年萧山公司注册费用有哪些
萧山注册公司如何给公司起名
客户需要准备哪些资料给我们
公司基本户与一般户、验资户的区别
初次验资银行询证函该如何填写
公司住所证明范例(个人及村委)
如何在萧山注册一人有限公司
萧山注册一人有限公司的弊端
萧山办事服务中心窗口电话及详情
公司注册地址的要求和注意事项
工商对萧山公司注册资金的要求
萧山2011年内资公司注册流程
萧山注册公司收费标准
公司注册经营范围及前置审批参考
萧山办理进出口权所需资料及时间
公司注册每个步骤需要准备的资料
注册地址使用房产证要满足的内容
萧山如何注册再生资源回收公司 

萧山区许可证办理:道路运输经营许可证 食品流通许可证 餐饮服务许可证 环境影响评估报告(环评)
浙江省许可证办理:医疗器械经营许可证 ICP许可证 网络文化经营许可证(文网文)
版权所有:萧山公司注册 COPYRIGHT © 2006-2013 www.hz0571.net   浙ICP备07001193号   Sitemap  Baidusitemap
联系电话:18698576228   QQ:82442_12  Email: hz0571net#foxmail.com(#=@)  萧山公司验资 萧山公司增资 萧山办进出口权